Stadtrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder CSU
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201230.04.2014von 23.04.2012 bis 30.04.2014
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Christmann ArturCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dilger KatharinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ettengruber HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hennig GerhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hien MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Langer-Huber RegineCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lermer RenateCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lichtinger RudolfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Naber MaximilianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Obermaier RobertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ries PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ritt ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ritt HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schießl SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Sennebogen GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder Grüne
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Webster HeidiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder SPD
Demir NailSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Geisperger FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Keller FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Moser ErnstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Perlak ReinholdSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schrock ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Steinkirchner ErwinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gruber GertrudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stranninger PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder Freie Wähler
Speigl ElisabethFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Laugwitz ChristophFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maurer-Solcher DanielaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ebner HermannFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder ödp/PU
Dasch Georgödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hahn Hans Jürgenödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder AfD
Miazga CorinnaAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Parteilos
Bucher SimonParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder Die Linke
Spielbauer JohannesDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder FDP
Floßmann BärbelFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.201224.03.2014von 23.04.2012 bis 24.03.2014
Binner ErnstFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020