Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Lohmeier HansSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schäfer WernerSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Appelt-Denk BrigittaCSUAppelt-Denk Brigitta CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Mittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSUChristmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Dilger KatharinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reisinger HubertCSUReisinger Hubert CSUObermaier RobertCSUObermaier Robert CSU
Ebner HermannFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ries PeterCSURies Peter CSU
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beck HerbertCSUBeck Herbert CSURitt HansCSURitt Hans CSU
Gruber GertrudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Keller FriedrichSPDKeller Friedrich SPD
Hien MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSU
Laugwitz ChristophFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Herpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie WählerGianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ritt ChristianCSURitt Christian CSUSchreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Ritt HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ettengruber HerbertCSUEttengruber Herbert CSU
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Moser ErnstSPDMoser Ernst SPD
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Demir NailSPDDemir Nail SPD
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Stauber Mariaödp/PUStauber Maria ödp/PU
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Rengsberger JosefCSURengsberger Josef CSU
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Solleder AlbertCSUSolleder Albert CSU
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUSolleder AlbertCSUSolleder Albert CSU
Speigl ElisabethFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ebner HermannFWGEbner Hermann FWG
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Grundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Steinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schrock ChristineSPDSchrock Christine SPDSteinkirchner ErwinSPDSteinkirchner Erwin SPD
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Stranninger PeterSPDStranninger Peter SPD
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gruber GertrudSPDGruber Gertrud SPDEuler PeterSPDEuler Peter SPD
Webster HeidiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Niedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dasch Georgödp/PUDasch Georg ödp/PU
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Spielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die LinkeHahn Hans Jürgenödp/PUHahn Hans Jürgen ödp/PU