Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Solleder AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Vorsitzende
Stelzl MariaCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stelzl MariaCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Christ HanneloreCSUChrist Hannelore CSU
Christmann ArturCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Solleder AlbertCSUSolleder Albert CSU
Demir NailSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Vogel BerndSPDVogel Bernd SPD
Ebner HermannFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Gianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Ebner HermannFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Weckmann StephanFreie WählerWeckmann Stephan Freie Wähler
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Lohmeier HansSPDLohmeier Hans SPD
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lohmeier HansSPDLohmeier Hans SPD
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vogel BerndSPDVogel Bernd SPDStranninger PeterSPDStranninger Peter SPD
Maurer-Solcher DanielaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Laugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie WählerHerpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie Wähler
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Obermaier RobertCSUObermaier Robert CSUSchreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Naber MaximilianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christmann ArturCSUChristmann Artur CSUMittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSU
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017Steinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNE
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020Grundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ritt HansCSURitt Hans CSUEttengruber HerbertCSUEttengruber Herbert CSU
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Mittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSU
Ries PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Frischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Ries PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Frischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Ritt ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUFrischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Ritt HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beck HerbertCSUBeck Herbert CSULermer RenateCSULermer Renate CSU
Schießl SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christ HanneloreCSUChrist Hannelore CSU
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Stauber Mariaödp/PUStauber Maria ödp/PU
Sennebogen GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Sennebogen GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Steinkirchner ErwinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Moser ErnstSPDMoser Ernst SPD
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Niedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dasch Georgödp/PUDasch Georg ödp/PU
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hahn Hans Jürgenödp/PUHahn Hans Jürgen ödp/PUSpielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die Linke
beratende Mitglieder
Gegenfurtner Alfredberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karl ArminKreissportgericht StraubingKreissportgericht Straubing beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200829.09.2014von 01.05.2008 bis 29.09.2014
Reichl HeidiStraubinger KanuclubStraubinger Kanuclub beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Schön GertiFTSV 1922 Straubing e.V.FTSV 1922 Straubing e.V. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Grasl AloisVITAL-Sportverein Straubing 1958 e.V.VITAL-Sportverein Straubing 1958 e.V. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.05.2020von 26.05.2020
Schön GertiFTSV 1922 Straubing e.V.FTSV 1922 Straubing e.V. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.05.2020von 26.05.2020
Stegemann JohannesBLSV-KreisvorsitzenderBLSV-Kreisvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.05.2020von 26.05.2020