Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und Stadtentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Frischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSUSchreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Dasch Georgödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dengler Karlödp/PUDengler Karl ödp/PU
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Mittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSUReisinger HubertCSUReisinger Hubert CSU
Gruber GertrudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stranninger PeterSPDStranninger Peter SPDEuler PeterSPDEuler Peter SPD
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017Steinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNE
Hahn Hans Jürgenödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PUSpielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die Linke
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Weckmann StephanFreie WählerWeckmann Stephan Freie WählerGianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Langer-Huber RegineCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schießl SebastianCSUSchießl Sebastian CSU
Laugwitz ChristophFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Maurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie WählerWeckmann StephanFreie WählerWeckmann Stephan Freie Wähler
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Naber MaximilianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUBeck HerbertCSUBeck Herbert CSU
Obermaier RobertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Schultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSUMittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSU
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.02.2019von 01.05.2014 bis 26.02.2019Sennebogen GabrieleCSUSennebogen Gabriele CSU
Ritt HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.201930.04.2020von 26.02.2019 bis 30.04.2020Sennebogen GabrieleCSUSennebogen Gabriele CSU
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Stranninger PeterSPDStranninger Peter SPD
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vogel BerndSPDVogel Bernd SPDStranninger PeterSPDStranninger Peter SPD
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fuchs AndreasCSUFuchs Andreas CSU
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ritt ChristianCSURitt Christian CSUDilger KatharinaCSUDilger Katharina CSU
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020Grundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Steinmetzer JürgenGRÜNESteinmetzer Jürgen GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Appelt-Denk BrigittaCSUAppelt-Denk Brigitta CSU
Webster HeidiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Niedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE