Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Mittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reisinger HubertCSUReisinger Hubert CSUMittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fuchs AndreasCSUFuchs Andreas CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fuchs AndreasCSUFuchs Andreas CSUChristmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hahn Hans Jürgenödp/PUHahn Hans Jürgen ödp/PUWild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PU
Ettengruber HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Rengsberger JosefCSURengsberger Josef CSU
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schäfer WernerSPDSchäfer Werner SPD
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schäfer WernerSPDSchäfer Werner SPD
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vogel BerndSPDVogel Bernd SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hien MichaelCSUHien Michael CSU
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Schultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSUObermaier RobertCSUObermaier Robert CSU
Geisperger FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Steinkirchner ErwinSPDSteinkirchner Erwin SPDPerlak ReinholdSPDPerlak Reinhold SPD
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017Niedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNE
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Speigl ElisabethFWGSpeigl Elisabeth FWGGianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Weckmann StephanFreie WählerWeckmann Stephan Freie Wähler
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Vogel BerndSPDVogel Bernd SPD
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Vogel BerndSPDVogel Bernd SPD
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Appelt-Denk BrigittaCSUAppelt-Denk Brigitta CSU
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Appelt-Denk BrigittaCSUAppelt-Denk Brigitta CSU
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020Grundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Webster HeidiGRÜNEWebster Heidi GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Ries PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Sennebogen GabrieleCSUSennebogen Gabriele CSU
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stranninger PeterSPDStranninger Peter SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Schrock ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Moser ErnstSPDMoser Ernst SPDKeller FriedrichSPDKeller Friedrich SPD
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Schreyer FranzCSUSchreyer Franz CSURitt ChristianCSURitt Christian CSU
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schnabel Clemensödp/PUSchnabel Clemens ödp/PUDengler Karlödp/PUDengler Karl ödp/PU
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PU
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Steinmetzer JürgenGRÜNESteinmetzer Jürgen GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Lichtinger RudolfCSULichtinger Rudolf CSUHennig GerhardCSUHennig Gerhard CSU
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Stranninger PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ritt HansCSURitt Hans CSUFrischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sennebogen GabrieleCSUSennebogen Gabriele CSU
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Naber MaximilianCSUNaber Maximilian CSURitt HansCSURitt Hans CSU
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Laugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler