Ausschuss für Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schäfer WernerSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Vorsitzende
Stelzl MariaCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schnabel Clemensödp/PUSchnabel Clemens ödp/PU
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PUSpielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die Linke
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schrock ChristineSPDSchrock Christine SPD
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUMittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Speigl ElisabethFWGSpeigl Elisabeth FWG
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Herpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie Wähler
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Laugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
Hennig GerhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Solleder AlbertCSUSolleder Albert CSU
Keller FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Moser ErnstSPDMoser Ernst SPDSchäfer WernerSPDSchäfer Werner SPD
Lermer RenateCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christmann ArturCSUChristmann Artur CSURitt ChristianCSURitt Christian CSU
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Frischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fuchs AndreasCSUFuchs Andreas CSU
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christ HanneloreCSUChrist Hannelore CSUDilger KatharinaCSUDilger Katharina CSU
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017Steinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNE
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020Grundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Webster HeidiGRÜNEWebster Heidi GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Lichtinger RudolfCSULichtinger Rudolf CSUWackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSU
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beck HerbertCSUBeck Herbert CSUFrischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ritt HansCSURitt Hans CSU
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSU
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ettengruber HerbertCSUEttengruber Herbert CSU
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Obermaier RobertCSUObermaier Robert CSUSchultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSU
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSU
Steinkirchner ErwinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Vogel BerndSPDVogel Bernd SPD
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Steinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Stranninger PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gruber GertrudSPDGruber Gertrud SPDEuler PeterSPDEuler Peter SPD
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schäfer WernerSPDSchäfer Werner SPD
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Euler PeterSPDEuler Peter SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Herpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
beratende Mitglieder
Bayer JürgenADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heimann RainerFFW Straubing, Stadtbrandrat a.D.FFW Straubing, Stadtbrandrat a.D. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Heimann RainerFFW Straubing, Stadtbrandrat a.D.FFW Straubing, Stadtbrandrat a.D. beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Hopfensberger AlfredADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lukas RudolfKreisverkehrswachtKreisverkehrswacht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lukas RudolfKreisverkehrswachtKreisverkehrswacht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Polizeiinspektion Straubingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Polizeiinspektion Straubingberatendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.201416.11.2014von 01.05.2014 bis 16.11.2014
Soller ArminPolizeiinspektion StraubingPolizeiinspektion Straubing beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.201430.04.2020von 17.11.2014 bis 30.04.2020
Bachl StephanFFW Straubing, StadtbrandratFFW Straubing, Stadtbrandrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.02.201730.04.2020von 20.02.2017 bis 30.04.2020
Bachl StephanFFW Straubing, StadtbrandratFFW Straubing, Stadtbrandrat beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.2020von 01.05.2020
Bayer JürgenADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Graßl RonnyPolizeiinspektion StraubingPolizeiinspektion Straubing beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.2020von 01.05.2020
Kronfeldner HelmutKreisverkehrswacht StraubingKreisverkehrswacht Straubing beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020