Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Schäfer WernerSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSUChristmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Dilger KatharinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedReisinger HubertCSUReisinger Hubert CSUObermaier RobertCSUObermaier Robert CSU
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBeck HerbertCSUBeck Herbert CSURitt HansCSURitt Hans CSU
Laugwitz ChristophFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHerpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie WählerGianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie Wähler
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRitt ChristianCSURitt Christian CSUSchreyer FranzCSUSchreyer Franz CSU
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUSolleder AlbertCSUSolleder Albert CSU
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSteinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPDEuler PeterSPDEuler Peter SPD
Webster HeidiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNiedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSpielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die LinkeHahn Hans Jürgenödp/PUHahn Hans Jürgen ödp/PU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Lohmeier HansSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner HermannFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gruber GertrudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hien MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ritt HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schultes UlrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Speigl ElisabethFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202025.05.2020von 01.05.2020 bis 25.05.2020
1. Stellvertreter
Beck HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beck HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Euler PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gruber GertrudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mittermeier PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schießl SebastianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schrock ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stranninger PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wackerbauer MartinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christmann ArturCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dasch Georgödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Demir NailSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner HermannFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ettengruber HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Keller FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Moser ErnstSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rengsberger JosefCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schreyer FranzCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stauber Mariaödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Steinkirchner ErwinSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stranninger PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wackerbauer MartinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020