Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMittermeier PeterCSUMittermeier Peter CSUObermaier RobertCSUObermaier Robert CSU
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPDStranninger PeterSPDStranninger Peter SPD
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNaber MaximilianCSUNaber Maximilian CSUMittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHerpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie WählerLaugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie Wähler
Hahn Hans Jürgenödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDengler Karlödp/PUDengler Karl ödp/PUWild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PU
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSUChristmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChrist HanneloreCSUChrist Hannelore CSULermer RenateCSULermer Renate CSU
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSteinmetzer JürgenGRÜNESteinmetzer Jürgen GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchäfer WernerSPDSchäfer Werner SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRitt HansCSURitt Hans CSUReisinger HubertCSUReisinger Hubert CSU
Webster HeidiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNiedermeier FerideGRÜNENiedermeier Feride GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dasch Georgödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Moser ErnstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schießl SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Speigl ElisabethFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Ritt ChristianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202025.05.2020von 01.05.2020 bis 25.05.2020
1. Stellvertreter
Christ HanneloreCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gruber GertrudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hennig GerhardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hien MichaelCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lohmeier HansSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schultes UlrichCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Schultes UlrichCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stauber Mariaödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Steinkirchner ErwinSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020
Christ HanneloreCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Christmann ArturCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner HermannFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Ebner HermannFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Fuchs AndreasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Geisperger FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Geisperger FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gruber GertrudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Lichtinger RudolfCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reisinger HubertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Reisinger HubertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Schrock ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017