Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedReisinger HubertCSUReisinger Hubert CSUMittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFuchs AndreasCSUFuchs Andreas CSUChristmann ArturCSUChristmann Artur CSU
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHahn Hans Jürgenödp/PUHahn Hans Jürgen ödp/PUWild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PU
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedVogel BerndSPDVogel Bernd SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSUObermaier RobertCSUObermaier Robert CSU
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGianfrancesco MicheleFreie WählerGianfrancesco Michele Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWebster HeidiGRÜNEWebster Heidi GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Schäfer WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedStranninger PeterSPDStranninger Peter SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchreyer FranzCSUSchreyer Franz CSURitt ChristianCSURitt Christian CSU
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSteinmetzer JürgenGRÜNESteinmetzer Jürgen GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNaber MaximilianCSUNaber Maximilian CSURitt HansCSURitt Hans CSU
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedLaugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Beck HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christ HanneloreCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ettengruber HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Frischhut HolgerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Geisperger FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Ries PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schrock ChristineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stelzl MariaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stranninger PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wackerbauer MartinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Lermer RenateCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202025.05.2020von 01.05.2020 bis 25.05.2020
1. Stellvertreter
Beck HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christ HanneloreCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dasch Georgödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Demir NailSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Geisperger FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gruber GertrudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gruber GertrudSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lichtinger RudolfCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Moser ErnstSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reisinger HubertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reisinger HubertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ritt HansCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schießl SebastianCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schreyer FranzCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schultes UlrichCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schultes UlrichCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Speigl ElisabethFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Steinkirchner ErwinSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stranninger PeterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Appelt-Denk BrigittaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020
Christmann ArturCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dengler Karlödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201414.12.2015von 01.05.2014 bis 14.12.2015
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fuchs AndreasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Hennig GerhardCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hien MichaelCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Keller FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier-Ruppert KarinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Perlak ReinholdSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rengsberger JosefCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vogel BerndSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Vogel BerndSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wild Raphaelaödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020