Ausschuss für Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Schäfer WernerSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWild Raphaelaödp/PUWild Raphaela ödp/PUSpielbauer JohannesDie LinkeSpielbauer Johannes Die Linke
Fuchs AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWackerbauer MartinCSUWackerbauer Martin CSUMittermeier-Ruppert KarinCSUMittermeier-Ruppert Karin CSU
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedLaugwitz ChristophFreie WählerLaugwitz Christoph Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
Lermer RenateCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChristmann ArturCSUChristmann Artur CSURitt ChristianCSURitt Christian CSU
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChrist HanneloreCSUChrist Hannelore CSUDilger KatharinaCSUDilger Katharina CSU
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWebster HeidiGRÜNEWebster Heidi GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBeck HerbertCSUBeck Herbert CSUFrischhut HolgerCSUFrischhut Holger CSU
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedObermaier RobertCSUObermaier Robert CSUSchultes UlrichCSUSchultes Ulrich CSU
Steinmetzer JürgenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSteinbach WolfgangGRÜNESteinbach Wolfgang GRÜNEGrundl ErhardGRÜNEGrundl Erhard GRÜNE
Stranninger PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPDEuler PeterSPDEuler Peter SPD
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEuler PeterSPDEuler Peter SPDGruber GertrudSPDGruber Gertrud SPD
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHerpich AdolfFreie WählerHerpich Adolf Freie WählerMaurer-Solcher DanielaFreie WählerMaurer-Solcher Daniela Freie Wähler
beratende Mitglieder
Bachl StephanFFW Straubing, StadtbrandratFFW Straubing, Stadtbrandrat beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)
Bayer JürgenADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Graßl RonnyPolizeiinspektion StraubingPolizeiinspektion Straubing beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)
Kronfeldner HelmutKreisverkehrswacht StraubingKreisverkehrswacht Straubing beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Pannermayr MarkusCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vorsitzende
Stelzl MariaCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dengler Karlödp/PUödp/PU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Euler PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gianfrancesco MicheleFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hennig GerhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Keller FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mittermeier PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Niedermeier FerideGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reisinger HubertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rengsberger JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schreyer FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Steinkirchner ErwinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Vogel BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Beck HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beck HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christ HanneloreCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christmann ArturCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dasch Georgödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Geisperger FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Geisperger FriedrichSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hien MichaelCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lichtinger RudolfCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lohmeier HansSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Moser ErnstSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schnabel Clemensödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schrock ChristineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Weckmann StephanFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Demir NailSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ettengruber HerbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Frischhut HolgerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fuchs AndreasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Grundl ErhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Herpich AdolfFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lohmeier HansSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ries PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ritt HansCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schäfer WernerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schultes UlrichCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sennebogen GabrieleCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Solleder AlbertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Speigl ElisabethFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stauber Mariaödp/PUödp/PU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Steinbach WolfgangGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Vogel BerndSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wackerbauer MartinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wackerbauer MartinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
beratende Mitglieder
Bayer JürgenADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heimann RainerFFW Straubing, Stadtbrandrat a.D.FFW Straubing, Stadtbrandrat a.D. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Heimann RainerFFW Straubing, Stadtbrandrat a.D.FFW Straubing, Stadtbrandrat a.D. beratendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Hopfensberger AlfredADAC - MSCADAC - MSC beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lukas RudolfKreisverkehrswachtKreisverkehrswacht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lukas RudolfKreisverkehrswachtKreisverkehrswacht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Meindorfer JohannVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-BogenVerkehrsclub Deutschland, Kreisgruppe Straubing-Bogen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Polizeiinspektion Straubingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Polizeiinspektion Straubingberatendes Mitglied (von Amts wegen)beratendes Mitglied (von Amts wegen)01.05.201416.11.2014von 01.05.2014 bis 16.11.2014
Soller ArminPolizeiinspektion StraubingPolizeiinspektion Straubing beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.201430.04.2020von 17.11.2014 bis 30.04.2020
Bachl StephanFFW Straubing, StadtbrandratFFW Straubing, Stadtbrandrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.02.201730.04.2020von 20.02.2017 bis 30.04.2020
stellvertretende beratende Mitglieder
Kronfeldner HelmutKreisverkehrswacht StraubingKreisverkehrswacht Straubing stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020