Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
JugendhilfeausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsrat des JugendzentrumsCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kultur- und PartnerschaftsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SportausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
LiegenschaftsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StiftungsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SportausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kultur- und PartnerschaftsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat des JugendzentrumsCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
LiegenschaftsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat Kommunalunternehmen "Flächenentwicklung Straubing"CSUCSU VorsitzVorsitz02.05.201830.04.2020von 02.05.2018 bis 30.04.2020
Mitglieder
FestausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bau- und PlanungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StadtentwicklungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Haupt- und FinanzausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FestausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Haupt- und FinanzausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bau- und PlanungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder CSU
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020