Stranninger Peter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
StadtentwicklungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
StiftungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
StiftungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
StiftungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder SPD
StadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stellvertreter
Kultur- und PartnerschaftsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SportausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kultur- und PartnerschaftsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kultur- und PartnerschaftsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020