Steinbach Wolfgang


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
SchulausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SozialausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
PersonalausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kultur- und PartnerschaftsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
UmweltausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
StiftungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Bau- und PlanungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
SozialausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kultur- und PartnerschaftsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
PersonalausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
StiftungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder Grüne
StadtratGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stellvertreter
Verwaltungsrat des JugendzentrumsGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsrat Kommunalunternehmen "Flächenentwicklung Straubing"GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FestausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UmweltausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bau- und PlanungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
StiftungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
UmweltausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
SportausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
FestausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
FestausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
SportausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
LiegenschaftsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Bau- und PlanungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201423.10.2017von 01.05.2014 bis 23.10.2017