Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
StadtentwicklungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
LiegenschaftsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SchulausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmweltausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
FestausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Wissenschaft, Marketing und StadtentwicklungCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.201930.04.2020von 26.02.2019 bis 30.04.2020
UmweltausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.201930.04.2020von 26.02.2019 bis 30.04.2020
UmweltausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SportausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder CSU
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stellvertreter
Werkausschuss des Eigenbetriebes der Straubinger Stadtentwässerung und StraßenreinigungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SchulausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FestausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsrat Kommunalunternehmen "Flächenentwicklung Straubing"CSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bau- und PlanungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
LiegenschaftsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und FinanzausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kultur- und PartnerschaftsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
StiftungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Haupt- und FinanzausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SportausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Kultur- und PartnerschaftsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für OrdnungsangelegenheitenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SozialausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014